Ergebnisse des Regionalwettbewerb 2012

Blockflöte

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 IB Tizian Hauser Hoope CUX 22 1. Preis
2 IB Marina Ibs von Seth Otterndorf CUX 21 1. Preis
3 III Jana Melina Krallmann Lilienthal OHZ 19 2. Preis
4 III Edith Gassmann Worpswede OHZ 21 1. Preis
5 IV Nina Sophie Pommert Buxtehude STD 18 2. Preis
6 IV Dorothea Dülge Lilienthal OHZ 22 1. Preis
7 IV Laura Buck Cuxhaven CUX 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
8 V Janek Gödeke Osterholz-Scharmbeck OHZ 21 1. Preis

Querflöte

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 II Helena Wilson Lilienthal OHZ 19 2. Preis
2 II Helena Groth Lilienthal OHZ 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
3 II Angelika Zimmermann Osterholz-Scharmbeck OHZ 20 2. Preis
4 III Jouline Serwe Osterholz-Scharmbeck OHZ 19 2. Preis
5 V Franziska Ott Loxstedt CUX 21 1. Preis

Trompete

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 II Thalia Rübsteck Jork STD 17 2. Preis
2 II Cassandra Jordan Jork-Bostel STD 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
3 III Sigurd Wangenssteen Lamstedt CUX 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
4 IV
IV
Paul Kühn
Niclas Thobaben (Begleitung)
Stade
Jork
STD
STD
21
22
1. Preis
1. Preis

Klarinette

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 II
IV
Arne Rodi
Simon Rodi (Begleitung)
Cuxhaven
Cuxhaven
CUX
CUX
22
22
1. Preis
1. Preis
2 III Anou Magin Stade STD 19 2. Preis
3 III Silja Linnea Blome Dollern STD 17 2. Preis
4 III Anna Born Stade STD 20 2. Preis
5 IV Svenja Kruijer Stade STD 20 2. Preis
6 V Nanke Heeschen Stade STD 21 1. Preis
7 VI Mai Anne Nguyen Drochtersen STD 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Schlagzeug-Ensemble

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 III Julian Joscha Claus
Raphael Del Ponte
Lukas Kuhn
Nico Marx
Mimum Mester
Joel Warnken
Worpswede
Ottersberg
Osterholz-Scharmbeck
Worpswede
Schwanewede
Ritterhude
OHZ
OHZ
OHZ
OHZ
OHZ
OHZ
25 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Klavier 4hd.

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 IB Bea Hancken
Nathalie Schubert
Loxstedt-Wiemsdorf
Loxstedt-Schwegen
CUX
CUX
21 1. Preis
2 II Dana Bischoff
Sveja Meyerholz
Loxstedt-Stinstedt
Loxstedt-Nesse
CUX
CUX
17 2. Preis
3 II Ilias Rafailidis
Tim Hofmann
Buxtehude
Buxtehude
STD
STD
25 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
4 II Annalena Klein
Lukas Tomforde
Horneburg
Stade
STD
STD
19 2. Preis
6 IV Henriette Helene Hoffmann
Lars Meyerholz
Loxstedt-Nesse
Loxstedt-Nesse
CUX
CUX
20 2. Preis
5 IV Christina Behrens
Madita Halter
Cadenberge
Cuxhaven
CUX
CUX
25 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
6 IV Hannes Putz
Wiebke Putz
Buxtehude
Buxtehude
STD
STD
20 2. Preis

Musical

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 III Lavinia Husmann
Fritz Krempien (Begleitung)
Buxtehude
Buxtehude
STD
STD
24
22
1. Preis mit Weiterleitung zum LW
1. Preis

Ensemble Wettbewerb Rg

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 III Hannah Dukusch
Ósk Óskarsdóttir
Mena Surkus
Christina Diercks
Osten
Otterndorf
Hemmoor
Hemmoor
CUX
CUX
CUX
CUX
  2. Platz, Preis: Silberner Toni

Mandoline

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 II Peter Wolfram Buxtehude STD 23 1. Preis Weiterleitung zum LW
2 II Clara Noll Buxtehude STD 19 2. Preis
3 II Max Fabian Wielage
Jan-Josua Bohm (Begleitung)
Buxtehude
Buxtehude
STD
STD
19
18
2. Preis
2. Preis
4 II Hans-Christian Kewitsch Buxtehude STD 21 1. Preis
5 II Elin Thomfohrde-Dammann Buxtehude-Hedendorf STD 19 2. Preis

Gitarre

  AG Name Wohnort Landkreis Punkte Bemerkung
1 IB Niklas Papke Buxtehude STD 24 1. Preis Weiterleitung erst ab AG II
2 IB Wladimir Schartner Osterholz-Scharmbeck OHZ 21 1. Preis
3 II Jonah Mercan Behling Loxstedt CUX 20 2. Preis
4 II Liam Schmidt Buxtehude STD 20 2. Preis
5 II Matthes Voß Buxtehude STD 22 1. Preis
6 II Mattes Campen Buxtehude STD 21 1. Preis
7 III Franziska Liebing Grasberg OHZ 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
8 III Maike Knabbe Buxtehude STD 17 2. Preis
9 III Lea Kapitza Buxtehude STD 19 2. Preis
10 III Sophia Ehlers Loxstedt CUX 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
11 IV Adriano Lopes Pata Cuxhaven CUX 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
12 IV Michael Enns Osterholz-Scharmbeck OHZ 21 1. Preis
13 IV Jan-Philipp Kemmer Grasberg OHZ 22 1. Preis
14 IV Nina Sophie Pommert Buxtehude STD 21 1. Preis
15 V Julia Kück Loxstedt-Donnern CUX 17 2. Preis
16 V Fynn Krull Loxstedt-Bexhövede CUX 23 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Kommentare sind geschlossen.